淘宝店的营业执照审批
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/11/7 11:50:00
留言内容:

淘宝店的营业执照审批程序是不是申请人或被授权经办人携带2份材料:1、申请人身份证原件;2、淘宝平台开具的证明,就足够了。是不是到局里填写申请表?是不是直接到市市场监督管理局审批股?是不是当日可以办好证件?是不是收费?谢谢。

办理单位: 市场监督管理局
回复时间: 2019/11/7 16:24:00
回复信息:

网友您好!

根据辽宁市场主体登记全程电子化平台操作流程,办理淘宝店铺(个体工商户)营业执照,仅需申请人提供身份证原件在网站注册账号,提供淘宝平台开具的店铺经营场所证明即可,无需到市场监督管理局现场填报材料,审批人员会根据申请人提交的材料进行审核,审核通过后,两个工作日内核发营业执照,且无任何收费项目。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错