东港现在可以跑滴滴吗?
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/11/6 15:56:00
留言内容:

领导您好,东港现在可以跑滴滴吗? 违法不 ?如果违法被抓到会怎样处罚 ?

办理单位: 交通运输局
回复时间: 2019/11/7 13:33:00
回复信息:

您好!我市目前网约车管理细则尚未出台,网约车运营准入资质还未确定,因此网约车暂时不能取得运营证照,不得非法运营。

针对所谓网约车的非法运营问题,交通运输管理部门将根据管理职责进行取证和查扣等措施;待网约车相关管理细则出台时,市政府和交通运输及运政管理部门将进行政策宣传解释,希望相关人员能够遵纪守法,在遵照相关规定的情况下,具备运营条件后才可正式运营。市交通运输管理部门将会继续加强行业监管,规范客运市场秩序。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错