关于便民桥的建设
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2019/11/5 8:36:00
留言内容:

我想问一下,当初佳地二期在建设规划图上公布的从佳地二期到对面佳地一期,两个大坝中间有一个便民小桥,但是现在也没看见桥???其实在中间搭建一个小桥,是很方便的,这样不仅缓解了道路上的压力,还方便了许多。不知道城市规划部门是否有这个打算?在大坝那个位置正好有水上一块搭建的空地,两地连接在一起,缩短了很长的距离,方便百姓出入。

办理单位: 自然资源局
回复时间: 2019/11/7 15:50:00
回复信息:

1.沿滨河路至佳地二期西侧道路建设滨河路大桥,解决滨河路端头问题,线位已有初步方案。

2.扩宽改造临东路,将之改造为双向八成道,疏解东西交通压力。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错