住房房照
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2019/11/4 18:40:00
留言内容:

尊敬的市长您好,我家住在辽宁省东港市黑沟镇东土城村坡子组,我家房子一直没有房照,14年申请补办房照,镇专管住房的领导隋志带两位同志来家里丈量过,然后让我们在家里等着,14年当年几次去镇政府,还是让我们在家等着,17年隋志已退休,新的专管房屋的同志又说让我们在家等着,房照已经都办完了,也不给补办了,以后等有机会再给办理。现在恳请市长是否能安排人员帮我们补办房照,谢谢您!

办理单位: 自然资源局
回复时间: 2019/11/6 13:40:00
回复信息:

办理房照需持有土地和规划审批手续及其他申请材料,如您持有上述材料可向镇相关工作人员提交申请即可

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错