张雪航 祝远峰在二中校内利用正常工作时间对学生进行有偿补课
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/11/3 6:55:00
留言内容:

二中是名校 也有这种情况 而且还是体育教师 嗨 咱不知道是怎么处理的 据说张雪航去年乱收费 收取学生吹嘴钱 不但没处理 反倒评为二中的优秀教师 王天九局长 其他学科的有偿补课怎么处理啊 他们都是在家里 这居然明目张胆的在学校就干上了 我们等待着结果 孩子的钱不多 但也是父母省吃俭用省下的

办理单位: 教育局
回复时间: 2019/11/6 13:35:00
回复信息:

您好:

在接到东港市政府转来的关于反映第二中学体育高考训练队的网上信访件后,东港市教育局党组十分重视,即刻安排相关科室工作人员组成调查组,对来件反映的内容进行详细地调查了解,现将调查情况说明如下:

经查:2019年4月,东港市第二中学高二部分学生找到学校,表达了欲高考报考体育院校,申请学校组建高考体育训练队的想法。学校领导经过研究并听取欲参训学生家长意见的基础上决定,让该校体育教师张雪航、祝远峰两人组队训练。组队前学校召开了含参训学生及其家长参加的参训会议,阐明了包括训练指导教师设置、学生家长承担费用、训练内容时间安排等要素,并与家长签订了相关协议。

训练自2019年五月下旬开始,每周一至周六下午第八、九节课训练,每天两个小时。训练队先后有8名学生参加,共收取费用8400元,其中用于训练器材采购、维修,学生食品、饮料,学生场地适应、参训路费等支出3365元,剩余5035元。

调查组认为:信访投诉人所反映的情况基本属实。教育局已责令该校:一是立即解散训练队;二是不得再开展类似活动;三是立即将剩余款项返还给学生(此项工作已于11月5日完成)。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错