投诉东港市孤山镇菜农委刘先乙诊所陈国强黑恶势力
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/10/30 11:07:00
留言内容:

该诊所医生陈国强(15942565778)无证行医,造成医疗事故,不处理,骂人打人。情节恶劣,属黑恶势力,请政府严肃处理!陈国强自称沈阳医学院毕业,但据有情人介绍,根本没拿到毕业证就进行医疗工作。建议马上取缔掉,为民除害。据周边居民反映,该人还勾引留守妇女同志,人品医德都不配在习大大领导下的新时代社会主义中国出现。请政府明查严办。

办理单位: 卫生健康局
回复时间: 2019/11/4 9:12:00
回复信息:

建议此件转交卫生部门核查相关无证行医问题。---公安局2019.11.1

【我所接到诉求件,立即到刘先乙诊所进行调查:

1、刘先乙诊所已停业一年以上,期间没有营业,且在刘先乙诊所营业的半年时间内,没有名为陈国强的工作人员。

2、民警通过拨打诉求件内所称陈国强电话(15942565778)了解情况,此电话号码不是陈国强所有。

3、民警拨打诉求人联系电话(13823786736),诉求人一直拒接电话。

经查,投诉人反映的孤山镇菜农委刘先乙诊所陈国强黑恶势力问题不属实?!?/p>


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错