东港市城市发展缓慢
留言类型: 建言献策
留言时间: 2019/10/23 13:22:00
留言内容:

根据东港市农村全在西面,城市像西发展,开发城市副中心区是好事!但东港这几年发展没有什么变化!城西就建了几栋楼,公安局搬迁过去了!发展太过缓慢! 希望领导们重点开发城西,建一座全新的城区!给东港发展有一个好的面貌!

办理单位: 自然资源局
回复时间: 2019/11/7 15:15:00
回复信息:

政府一直在进行招商工作,动迁难度较大,我局已配合当地政府,做好西区规划工作

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错