关于建议安装信号灯
留言类型: 建言献策
留言时间: 2019/10/17 16:00:00
留言内容:

我是每天开车经过建设路和中央街的上下班的,两边是建设小区、馨悦家园、佳地二期、七中,每天早晨上班、晚上下班,走在十字路口,恰逢早晚高峰,学生放学,十字路口没有红绿灯非?;炻?,希望交通部门是否能够在此路口安装信号灯,控制下秩序,以免造成抢路发生不必要的交通事故。

办理单位: 公安局
回复时间: 2019/11/25 13:34:00
回复信息:

东港市局交警大队接到此件后,副大队长孙传有第一时间与诉求人进行沟通,随即指派专门警力进行实地巡查,此路口交警大队也掌握实际情况,随着佳地二期及附近小区居民的不断增加,此路口的车流量也在不断增加,确实发生过不少事故及交通堵塞的情况,交警大队已开展实地调研,论证可以安装信号灯后将立即向开发区政府提出安装申请,由开发区政府出资进行安装,交警大队也会进一步加强日常巡逻。


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错