东港市税务局拒不执行辽宁省人民政府第328号令
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/9/27 15:49:00
留言内容:

328号令指出群众办业务最多跑一次,东港市税务局针对本人要办的一件事情,让本人去桥南分局,分局又让去市局开介绍信,市局又不能给不是税务局工作人员的开介绍信,东港市税务局这种让办事群众来来回回跑无数趟,还没解决问题的做法,违反了辽宁省人民政府第328号令的规定。

办理单位: 税务局
回复时间: 2019/9/29 8:47:00
回复信息:

请拨打我局纳税服务投诉电话7124110

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错