201国道长山镇内限速标牌与禁止鸣标牌
留言类型: 建言献策
留言时间: 2019/8/26 15:29:00
留言内容:

您好!    国道201穿长山镇而过,镇内人员众多,路上情况复杂,但是很多车辆经过时并不减速,很多车辆长时间鸣笛。现在道路两旁居民楼也很多,给两旁居家的休息带来很大困扰!高速行驶的大量车辆同时也对群众安全形成隐患。    希望贵局,您在201国道,长山镇镇内部分,树立限速标牌与禁鸣标牌。非常感谢?。?!

办理单位: 交通运输局
回复时间: 2019/8/26 16:47:00
回复信息:

您好!感谢您提出的意见和建议。关于您反映的201国道长山镇内限速及安全问题,市交通运输局与道路标志管理部门沟通了解到,该段公路两端起止位置早已按照规定设置相应标志,包括40公里限速标志一套,学校路段30公里限速标志两套等,这些标牌仍在使用。如有部分车辆不遵守交通规则,影响附近群众的生活和安全,则需要由我市公安交管部门加以管理和处罚。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错